Как оформить имущество на подставное лицо так, что бы через определенное время оно перешло в мою собственность.

• г. Адлер

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Как оформить имущество на подставное лицо так, что бы через определенное время оно перешло в мою собственность. (Как обезопаить себя от подставного лица, если оно окажется неблагонадежным, и решит присвоить имущество себе?)

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Подписать предварительный договор с выплатой (состоявшейся) задатка с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Как себя обезопасить при открытии ооо на свое имя, но для третьих лиц. Имею ввиду подставное лицо при открытии ООО.

Сейчас на юр лице числится недостроенное имущество, если юр лицо продаст это имущество по договору долевого участия физ лицу а само через какое-то время закроется, не возникнет ли проблем у физ лица когда недвижимость достроится и он прийдет за получением собственности?

Если выписана генеральная доверенность от первого лица, собственника жилья, второму лицу, второе лицо может оформить на себя квартиру первого лица, если первое лицо заключило договор пожизненной ренты? Спасибо!

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Юридическое лмцо продало физическому недвижимое имущество по договору купли-продажи не имея на то имущество свидетельства на право собственности. Затем это физ лицо продает другому физ лицу это же имущество. Юридического лица уже несуществует, договора ни кто не опратистовывал: Каковы шансы у второго физ лица зарегистрировать право собственности на это имущество? Зарание благодарю!

Если передается аванс доверенному лицу, то как правильно писать расписку, что покупатель в лице такрго то доверенного лица принимает деньги или доверенное лицо должно просто от себя писать, что он принял деньги? Спасибо?

Добрый день! Физ лицо приобретает квартиру у юридического лица. Квартира принадлежит юридическому лицу по договору дду от июня 2016 г, собственность зарегистрирована. В договоре дду указана сумма 1860 тр, а физическое лицо приобретает ее у данного юридического лица за 1730 тр. При этом юр.лицо утверждает, что в договоре купли-продажи необходимо указать сумму 1860 тр, чтобы ему не платить налог. Подскажите, пожалуйста, что за вид сделки, как обезопасить себя физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернет-магазине заказал товар внеся полную предоплату через банк, однако товар мне не поступил. Впоследствии выяснилось что действовали мошенники, используя подставных лиц. Можно взыскать с них через суд, несут ли какую-либо ответственность по закону подставные лица, если они зарегистрированы как юридическое лицо?

Как правильно оформить передачу доли имущества от юр. Лица физическому лицу. Физ. Лицо купил это имущество фактически на собственные средства, а теперь хочет его забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение