Права и требования - соседский сарай на границе участка и изменение направления ската крыши

• г. Санкт-Петербург

Купил участок. При выносе границ специализированной геодезической фирмой обнаружилось, что соседский сарай стоит 30 см от границы и скат крыши направлен в сторону моего участка. Имею ли я право потребовать отодвинуть это сооружение на 1 м от границы и заставить изменить направление скаты крыши от моего участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право, если сосед откажет исправить нарушения, то обращайтесь в суд.

Да,имеете такое право. Если не устранят нарушение - обратитесь в суд,ст.304 ГК

Да, имеете право конечно.