Оплата больничного вызывает сомнения - стаж 28 лет, средний заработок 18000 тыс, оплачивают по больничному 7000 тыс

• г. Реж

Мои муж находиться на больничном 3 месяца с инсультом, отлата больничного вызывает сомнения стаж работы 28 лет, средний заработок 18000 тыс, оплачивают по больничному 7000 тыс, вызывает сомнения правильность оплаты, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер зависит от страхового стажа. В Вашем случае 100%.