Расчет оплаты больничного листа - что входит в средний заработок в образовании?

• г. Калтан

Как правильно расчитать оплату больничного листа? Работаю в образовании. Оплата складывается из тарифной части и стимулирующей. В средний заработок оплаты труда входит стимулирующая часть или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да входят стимулирующие для расчета средней з/п. Не входят отпускные и больничные.

Спросить
Пожаловаться

На какие документы я могу ссылаться, чтобы мне правильно расчитали больничный лист? (для расчета средней з/п входит тарифная часть и стимулирующая)

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать средний заработок для оплаты больничного листа если из двух предидущих лет работал один год.

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

По законодательству оплата труда МКУК КДЦ производится по отраслевой системе оплаты труда. Как производить оплату Директору МКУК КДЦ, если он не имеет высшего образования?

Входит ли оплата за модернизацию лифта в оплату стоимости капитального ремонта дома и, если входит, то как это должно учитываться? Могу ли я отказаться от оплаты модернизации лифта?

В связи введением новой формы оплаты труда учителям, как производится оплата председателю первичной организации с базовой части или со стимулирующей части? Состав членов профсоюза составляет 50% коллектива, в коллективном договоре указана оплата до 10%. Директор никак не платит.

Я работаю слесарем-сантехником по сменному графику. Оплата труда исчисляется исходя из часовой тарифной ставки. С 1 января 2014 года работодатель хочет изменить оплату труда с часовой тарифной ставки на месячную, т.е. на оклад, что существенно снизит мой заработок. Объем и характер мой работы не меняется, изменения в должностную инструкцию не вносятся, организационная структура на предприятии также остается неизменной. Законно ли такое изменение оплаты труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, моя заработная плата состоит из ставки, надбавок и стимулирующей части (я работаю в школе) в случае больничного, как начисляется выплата, в неё входит только ставка и надбавки или стимулирующая часть тоже? Спасибо.

Из зарплаты осужденного удерживают оплату за питание, коммунальные услуги и так далее, могут ли удерживать все это с оплаты больничного листа, или все таки оплата больничного листа должна выдаваться осужденному в полной мере? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение