Право на налоговый вычет на старшего ребенка при воспитании двух детей

• г. Мурманск

У меня двое детей. Младшему 9 лет, старшему 19 лет, но он учится на третьем курсе колледжа очно. Детей я воспитываю одна с 2014 года. Положен ли мне налоговый вычет на старшего ребенка? Имею ли я право на вычет в двойном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право на вычет на обоих детей ,двойной вычет при условии,что Вы-мать-одиночка.

Да, при условии предоставления справки с места учебы. Также имеете право на двойной вычет на каждого ребенка, если ваш муж им не пользуется по своему месту работы.