Совместная собственность квартиры. Муж умер. Какова супружеская доля жены, если еще имеются 2 наследника от первого брака у мужа?

• г. Рубцовск

Совместная собственность квартиры. Муж умер. Какова супружеская доля жены, если еще имеются 2 наследника от первого брака у мужа?

Ответы на вопрос (3):

Доля мужа будет делиться между тремя наследниками - женой и детьми. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

если квартира была приобретена в период брака, то переживший супруг вправе выделить супружескую долю - 1/2 в совместно нажитом имуществе, оставшаяся 1/2 доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

доля мужа переходит по праву наследования каждому из наследников в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Общая совместная собственность на квартиру. Муж умер. Какова супружеская доля жены при наследстве. Если еще имеются 2 наследника от первого брака у умершего мужа?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

В браке была приобретена квартира, при покупке в долях 3/4 мужа 1/4 жены, через 3 месяца жена подарила мужу свою долю. Муж через год умер. У него от первого брака 2 совершеннолетие дочери. Какова доля жены при вступлении в наследство.

Помогите пжл - куплена квартира в браке по ипотеке. Заемщик - жена. Муж является созаемщиком. Муж умер. Квартира была оформлена по 1/2 доли на жену и ее сына от первого брака. Наследники после смерти мужа - жена и мать мужа. Будет наследоваться супружеская доля в этой квартире (1/4). Правильно? Но ипотеку будет продолжать платить жена. Должна ли при этом мать мужа (если она принимает наследсво по этой квартире) также платить долю по ипотеке? Сейчас я (жена) проживаю в этой квартире со своим ребенком (несовершеннолетним) и плачу ипотеку.

Совместная собственность без выделения долей. Жена умерла, наследники-муж и сестра жены, наследница по трансмиссии за матерью жены. Размер доли мужа?

Муж и жена купили квартиру в браке, но оформили на жену.

Жена составила завещание в пользу дочери. В случае смерти жены, обязательно ли выделяется супружеская доля мужа, а дочь наследует долю, либо, при согласии мужа умершей, все может перейти к дочери?

Если муж умер раньше, то нужно ли как-то оформлять документы, или автоматически вся квартира становится собственностью жены?

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Квартира была куплена и приватизирована до брака. Проживали совместно и прописаны в этой квартире я и ещё наши дети. Есть ещё наследник первой очереди от первого брака. Положена ли мне супружеская доля от этой квартиры?

У мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака. Со второй женой он купил квартиру, оформлена квартира на вторую жену (т.е. вторая жена-единственный собственник). Однако если вдруг чего, ребенок мужа от первого брака как наследник будет претендовать на некоторую часть этой квартиры, т.к. она нажита в браке и как бы совместная собственность. Как обойти этот момент, чтобы квартира осталась второй жене? Не может же муж завещать часть квартиры, если не является собственником?

Скажите, пожалуйста, какова доля каждого наследника. Умер муж. Осталась квартира в совместной собственности без определения долей. Оформлена на мужа и жену. Наследники: пережившая супруга пенсионерка, двое детей тоже пенсионного возраста. Какова доля каждого наследника в наследуемом имуществе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение