Совместная собственность квартиры. Муж умер. Какова супружеская доля жены, если еще имеются 2 наследника от первого брака у мужа?

• г. Рубцовск

Совместная собственность квартиры. Муж умер. Какова супружеская доля жены, если еще имеются 2 наследника от первого брака у мужа?

Ответы на вопрос (3):

Доля мужа будет делиться между тремя наследниками - женой и детьми. Всего наилучшего.

если квартира была приобретена в период брака, то переживший супруг вправе выделить супружескую долю - 1/2 в совместно нажитом имуществе, оставшаяся 1/2 доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

доля мужа переходит по праву наследования каждому из наследников в равных долях.