Живу в общежитии комната мне выделена как служебное жилье я там прописан должен ли я платить за кап ремонт.

• г. Березники

Живу в общежитии комната мне выделена как служебное жилье я там прописан должен ли я платить за кап ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет,не должны. Расходы по капитальному ремонту несет собственник.

Здравствуйте. Согласно ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.