Вопрос об отказе от судебно-психологической экспертизы при решении проблемы общения с ребенком

• г. Москва

У нас в суде решается вопрос о порядке общения с ребенком, бывшая жена не дает нормально общаться и настроила ребенка против меня, суд назначил судебно-психологическую экспертизу, мы все вначале согласились и подготовили вопросы суду. Могу ли я теперь от нее отказаться? Как это сделать, чтобы не платить за нее, т.к. у бывшей реально уже крыша поехала наняла кучу психологов для себя и ребенка, чтобы к экспертизе подготовиться.

Ответы на вопрос (6):

уже никак не отказаться

Здравствуйте.Нет, после назначения экспертизы у вас нет такого права.

Добрый день. По чьей инициативе назначена суд экспертиза? Если по Вашей - пишите письменное ходатайство об отказе

Виталий, да не переживайте Вы. Отказаться не сможете уже, это суд расценит не в Вашу пользу. Ну, а психологи -эксперты увидят, что на ребенка давили. Так что возьмите себя в руки и без эмоций.

Не надо оказываться, пусть проводят. Всего наилучшего.

согласна с коллегами, не отказывайтесь от экспертизы, по закону родители имеют равные права по воспитанию и содержанию своего ребенка. Удачи Вам!