Как вернуть деньги у застройщика при просрочке сдачи объекта по ДДУ?

• г. Краснодар

Как забрать деньги у застройщика, который просрочил сдачу дома? Есть ДДУ зарегистрированный в рег. палате.. По договору срок до 1 апреля 2016 и еще полгода в запасе-ну согласилась ладно. Должна 200000 застройщику пошла чтобы с ними договориться, написала расписку Они мне дополнительное соглашение с другими сроками подсовывают, ну я его не подписала. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ФЗ 214 и ГК, если срок просрочен то можно взыскать еще и неустойку, договор и остальные документы имеются?

Зарема Мухамедовна!

Если сами не сможете правильно написать претензию, то Вам нужно обратиться к юристу (или адвокату) с документами, подтверждающими оплату по договору, договором, распиской. Также нужно оценить основания для взыскания с Вас 200 тыс.

Здравствуйте Зарема Мухамедовна. Если я правильно понял из вашего сообщения вы расторгаете договор с ЖСК? Там есть определенные сложности, по расторжению и возврату средств. Начинать следует начинать с претензии застройщику. В любом случае ничего не подписывайте, а лучше обратитесь сначала к юристу. Можете выбрать любого на сайте, под ответом каждого есть контактные данные.