Вопрос - Алименты являются ли дополнительным доходом при получении ипотеки?

• г. Ноябрьск

Мы с супругой в разводе, плачу алименты! Она хочет взять кредит на приобретение жилья (ипотеку)! Являются ли алименты дополнительным доходом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты это денежные средства, предназначенные для содержания ребенка, на них не может быть наложено взыскание, поэтому дополнительным доходом они не являются.