Сколько дают лет за угон машины и возмещает ли угонщик ущерб за машину потерпевшему.

• г. Змиёвка

Сколько дают лет за угон машины и возмещает ли угонщик ущерб за машину потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

на основании ч. 1 или 2 ст. 166 УК РФ (в общем порядке) и на основании ст. 158 УК РФ (при подробнейшем рассмотрении дела): Лишение свободы с принудительными работами от 3, 5 до 15 лет, в зависимости от мотива преступника и обстоятельств. Штраф до 120 тысяч рублей или в размере зарплаты за годичный период. Арест преступника до 6 месяцев с исправительными работами или без них. Лишение свободы с 5 до 10 лет, если была совершена кража машины с причинением ущерба. В случае если машина угонялась с угрозой жизни и здоровью потерпевшему, преступник получит наказание в виде заключения в тюрьму сроком с 6 до 12 лет.