Как привлечь соседей к ответственности за нарушение тишины из-за громкой музыки в их частном доме?

• г. Омск

Мы живём в частном доме у соседий каждый день во дворе громко орет музыка есть ли какие способы их привлеч за это нарушение тишины достали на замечания не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

По закону до 23 -00 до 07 -00 имеют право, если в ночное время то вызывайте полицию. В Санкт-Петербурге например,

за нарушение тишины ответственность установлена Законом №793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время".

Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, соседи очень громко включают музыку, поставив колонки на окно, т е все слушают... в это же время орут дети а мать орет на них Выйти на свой огород не возможно, дома за закрытыми окнами слышна Музыка... что можно сделать по закону.

Соседи регулярно слушают громко музыку по ночам, мешают спать. Как привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?

Живем в частном секторе, улочки узкие. В доме напротив живет семья неадекватных людей. Муж непонятно где работает, жена сидит дома и пьет. Трое детей, делают что хотят, орут целыми днями/кидают камни в забор/дразнят собаку/бросают мусор за наш забор/ и т.д.

Стоит сделать замечание, мамаша орет на всю улицу, оскорбляет и угрожает! Каждый день включают музыку на улице, очень громко! Пытались много раз поговорить, бесполезно! Только угрозы и оскорбления! Подскажите, что делать?! Как с ними бороться? Есть ли законные способы их успокоить?

С Уважением, Игорь.

Ситуация такая: живем в частном доме в г. Ростове-на-Дону, напротив живут соседи, растояние от окон нашего дома до окон соседей примерно 20 метров. Включают громко музыку в машине, машина во дворе. И до 22.00 играет громко музыка. У нас имеется небольшой конфликт с соседями по поводу парковки. Предпологаю что делают специально. Какие могу принять меры и какие у меня имеются права?

Напишите, пожалуйста, ели по закону Томской области о тишине нельзя включать громко музыку. Тем не менее, соседи включают музыку громко (70 - 90 и выше децибел). Мало того, пр включении громко музыку у меня поднимается давление до 200/150. Реально ли (и главное как) привлечь соседей не только за нарушение тишины, но и за причинение вреда здоровью?

Мы живем в частном доме, соседи построили дом и сдают по суточно, музыка орет аж дом трясётся, у нас маленький ребёнок 1,5 года, на просьбу выключать в 22-00 музыку не реагируют. Вызываем постоянно полицию нет сил так больше жить. Как быть? Что делать? Помогите пж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Соседи молодая пара с двумя детьми. У них практически каждый день гости и громко орёт, не поёт, а именно орёт Музыка. Неужели днём, до 23:00 действительно можно так себя вести? Или есть какой-то выход? Спасибо.

Живем в многоквартирном доме в селе (10 квартир). Соседи не оплачивают услуги по вывозу сточных вод), не оплачивают какие-либо другие сборы на общедомовые нужды, регулярно пьянствуют, включают громко музыку, к ним ходят ассоциальные люди. На замечания - не реагируют. В семье - двое несовершеннолетних детей.

Дом на самоуправлении.

Что нам можно предпринять в отношении таких соседей?

Я проживаю в частном секторе соседи на своем участке очень громко слушают музыку на мои замечания делают музыку еще громче наш участковый тоже не реагирует что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение