Как привлечь соседей к ответственности за нарушение тишины из-за громкой музыки в их частном доме?

• г. Омск

Мы живём в частном доме у соседий каждый день во дворе громко орет музыка есть ли какие способы их привлеч за это нарушение тишины достали на замечания не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

По закону до 23 -00 до 07 -00 имеют право, если в ночное время то вызывайте полицию. В Санкт-Петербурге например,

за нарушение тишины ответственность установлена Законом №793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время".

Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц.