Как решить конфликт с соседями по поводу громкой музыки и парковки в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: живем в частном доме в г. Ростове-на-Дону, напротив живут соседи, растояние от окон нашего дома до окон соседей примерно 20 метров. Включают громко музыку в машине, машина во дворе. И до 22.00 играет громко музыка. У нас имеется небольшой конфликт с соседями по поводу парковки. Предпологаю что делают специально. Какие могу принять меры и какие у меня имеются права?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право как обратиться в полицию по поводу нарушения соседями режима тишины и общественного порядка, также по поводу парковки можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании своим имуществом.

Обратитесь к участковому.