Влияние судебного пристава исполнителя на оплату штрафов за нарушения ПДД

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. До меня не всегда доходят конверты о нарушениях пдд зафиксированные на камеру наблюдения. Приходят сразу от судебных приставов ПОСТАНОВЛЕНИЯ о возбуждении исполнительного производства. Часто у меня в связи с кризисом не всегда есть деньги сразу заплатить штраф. Я прихожу к судебному приставу, которыймне прислал конверт. Обьясняю ситуацию. Прошу отсрочить оплату до определенного срока. Она говорит что ничего не знаю если не заплатите в срок то удвою штраф. Может ли она отсрочить штраф и могу ли я поменять пристава исполнителя, которая в случае чего в дальнейшем мне конверты будет присылать? Просто мне сегодня другой пристав исполнитель сказал что все дело только в приставе исполнителе.

Ответы на вопрос (1):

Предоставлении отсрочки - не в компетенции судебного пристава, это прерогатива суда