Что делать, если при покупке б/у автомобиля оказался наложен арест и продавец не снял его?

• г. Тамбов

Такой вопрос купили автомобиль б/у при составлении договора купле-продажи была указана цена ниже стоимости машины, как сказал прежний хозяин чтобы уйти от оплаты налога. Когда мы стали переоформлять машину оказалось, что на неё наложен арест за неуплату штрафа, связавшись с прежним хозяином он обещал оплатить все и взять выписку у судебных приставов о том, что арест с машины снят. Через неделю после оплаты штрафа мы поехали снова в ГАИ пробовать переоформлять машину, как оказалось арест не снят до сих пор, что мы можем сделать в данной ситуации? Возможно ли переделать договор купле-продажи и изменить стоимость на настоящую, либо взять расписку с прежнего хозяина, либо совсем расторгнуть договор? Причём владелец машины не тот, кто на ней ездил и её продавал, а его бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, чтоб вам точно ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор купли-продажи, он у вас на руках?

Можете как вариант переделать договор, но пойдет ли на это Продавец???

Можете расторгнуть договор, но тогда Продавец вам вернут сумму, указанную в ДКП авто.