Как заставить проживающего сына платить за коммунальные услуги, если он не собирается оплачивать долги?

• г. Саратов

Я собственник комнаты в коммунальной квартир, но там не проживаю. В этой комнате постоянно зарегистрирован и проживает мой сын 1979 г.\р. Он накопил долги и не собирается платить по счетам за коммунальные услуги. С СПГС вчера мне (собственнице) пришла досудебная претензия об оплате долга. Как заставить сына платить по счетам? Могу ли я выписать его за долги без предоставления жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать долг, также как выписать, возможно в судебном порядке.

Заставить платить невозможно. Платить обязан собственник. Если есть желание, то можете выселить вашего сына в судебном порядке.