Можно ли добавить отца в свидетельство о рождении ребенка, если в нем стоит прочерк и я вышла замуж за отца ребенка год назад?

• г. Новокузнецк

Такая ситуация, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, год назад вышла замуж за отца ребенка, могу ли я теперь в писать отца в свидетельство ребенка? Ребенку уже 3 года 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете.

Спасибо за ответ)Скажите вот я прихожу в загс с отцом ребенка,он пишет заявление они нам делают новое свидетельство!!!Мы идем в паспортный стол,вписываем в паспорта ребенка!!!Вот ,а вопрос в паспортном столе не возник,почему же ребенка раньше не вписывали!!Будет ли какой нибудь штраф за это??спасибо

Здравствуйте. Определять свои родительские отношения вы с мужем имеете право самостоятельно. Никаких штрафов не может быть. Ребенка не обязательно вписывать в паспорта. И в паспортный стол вообще нет необходимости ходить.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.