Как установить отцовство без регистрации брака - процедура и возможные пути

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить отцовство без регистрации брака? Ребенку 2 года.. в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Без суда хотим вписать биологического отца ребенка в свидетельство, с его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Можно, обращайтесь с совместным заявлением в зАГС

Правильно ответила юрист Легостаева А.В., надо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка.