Изменение фамилии и запись отца в свидетельство о рождении ребенка - возможно ли это?

• г. Владивосток

Такая ситуация, ребенку 9 мес, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, я являюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж, могу ли я поменять ребенку фамилию или отчество и записать отца в свидетельство о рождении, чтоб у ребенка был отец, заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае нужно устанавливать отцовство или путем подачи совместного с мужем заявления в ЗАГС, или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в ЗАГС Вам пойти и по совместному заявлению его впишут отцом ребенка, это будет основанием для перемены отчества. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Ребёнку год и 5 месяцев. Могу ли я поменять только отчество?

Такая ситуацияц на данный момент я являюсь матерью одиночкой и в свидетельстве о рождении ребенка, в граые отец стоит прочерк! При этом отец ребенка желает возобновить отношения! Как внести изменения в свидетельство о рождении? В браке мы не состояли, фамилии разные! Заранее спасибо!

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Ситуация такая, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж, муж хочет быть вписан в свидетельстве о рождении ребенка и изменить ребенку фамилию и отчество на свое (у меня фамилия мужа). Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами обращаться. Спасибо большое.

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Такая ситуация. Когда родился ребенок я записала его на себя. Со своей фамилией и отчеством, в графе отец стоит прочерк. Сейчас мы с отцом ребенка в браке состоим и можно ли поменять свидетельство о рождении, со сменой фамилиии и отчества ребенка, изменение моей фамилии и записать отца в свидетеьство?

Я была матерью-одиночкой, недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Необходимо ли в свидетельстве о рождении ребенка поменять мою фамилию со старой на новую? Ведь когда я родила, то замужем не была и ребенка записала на свою фамилию (отец стоит прочерк). Фамилия ребенка остается. Менять не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение