Изменение фамилии и запись отца в свидетельство о рождении ребенка - возможно ли это?

• г. Владивосток

Такая ситуация, ребенку 9 мес, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, я являюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж, могу ли я поменять ребенку фамилию или отчество и записать отца в свидетельство о рождении, чтоб у ребенка был отец, заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае нужно устанавливать отцовство или путем подачи совместного с мужем заявления в ЗАГС, или через суд.

Нужно в ЗАГС Вам пойти и по совместному заявлению его впишут отцом ребенка, это будет основанием для перемены отчества. Всего доброго!