Какими паспортами можно вступать в брак в РФ? Влияет ли происхождение паспорта на возможность смены фамилии?

• г. Зимовники

Меня зовут Ольга, я гражданка Украины. Ранее проживая на территории Украины, в Луганской области. Я состояла в браке, но расторгла брак и переехала жить в Россию. Но не успела сменить фамилию. Сейчас живу с гражданином РФ в гражданском браке, год назад у нас родился ребенок мы хотим расписаться но для этого нужно сменить паспорт. В Луганской области сейчас выдают паспорта Новоросии, скажите пожалуйста будут ли признаны эти паспорта в РФ и возможно ли с этим паспортом вступить в брак и поставить штамп регистрации временного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто Вам не скажет, что будет потом. Меняйте паспорт - это обязательно. А все остальное - сложится.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.