Как получить штамп о расторжении брака в паспорте после его расторжения в Украине?

• г. Белгород

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

Ответы на вопрос (2):

Перевод обязателен, а обратиться можете в паспортный стол по месту своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне придется отдавать паспорт надолго?

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин России, я гражданка Украины. Брак был заключён на територии Украины. Свидетельство о браке имеется, а также нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Штамп в паспорт мужу не ставили, так как не имеют права делать отметки в паспорте чужого государства.

Теперь в России пытаемся поставить штамп о браке в паспорте мужа. В ЗАГСе сказали обратиться по этому вопросу в паспортный стол по месту прописки мужа, а в паспортном столе нас вежливо "послали", объясняя это тем, что они ничего не знают. Куда нам обращаться?

Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином России на території России. До этого у меня был брак с гражданином России, мы разведены на Украине, где и заключался брак, в России он его не регестрировать, , есть решение суда. Чтобы заключить новый брак. Мне сказали нужен паспорт, документ, который подверждает что мой прежний брак расторгнут и нотариальное заявление из Украины, что я сейчас не состою в браке и препятствий для заключения брака у меня нет. Я при регестрации брака буду предоставлять заграничный паспорт, работники ЗАГС не предеруться? Я его переведу и нотариально зверю

Во внутреннем Украинском паспорте у меня имеется штамп о прежнем браке, но мы разведены и есть решение суда. Работники ЗАГС не могут при регистрации брака попросить внутренний паспорт? Хотя я въезжала по заграну. А если будут то могут ли придраться к печати? Ведь я не меняла паспорт, так как не меняла фамилию при прежнем браке и нет предпосылок к его смене.

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

С будущим мужем подали заявление на регистрацию брака (он бывший гражданин Украины) сейчас имеет паспорт РФ, будучи гражданином Украины состоял в браке, в 2014 году брак был расторгнут через суд (имеется копия судебного решения) и штамп о разводе в украинском паспорте, совместных детей нет. В отделе ЗАГС, в который мы обратились от нас требуют свидетельство о расторжении брака, якобы судебного решения и штампа в паспорте не достаточно. Правомерно ли это и могут ли нам отказать в регистрации при отсутствии свидетельства о расторжении брака.

Брак был зарегистрирован в Чехии между гражданами РФ, получено свидетельство о браке и заверенный перевод на русский язык. По возвращению в Россию никуда не ходили, штампы в паспортном столе не ставили, т.е. паспорта чистые. Чтобы развестись, нужно сначала поставить штампы, сменить фамилию (я должна была взять фамилию мужа), и только потом подавать заявление по месту жительства о расторжении брака? Заранее благодарю.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Менял паспорт в 20 лет. Не поставили штамп о заключении брака (в предыдущем стоял). Сейчас брак расторгнут, но чтобы вступить в следующий брак, необходимо штамп о разводе или свидетельство о расторжении брака. Нет постоянной и временной регистрации. В какой уфмс мне можно обратиться, для того чтобы поставили необходимые штампы? Справка о заключении/расторжении брака имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меняла паспорт в связи со вступлением в брак и сменой фамилии, при получении нового паспорта в нем не стоял штамп о регистрации брака и о ранее выданных паспортах, если я предъявляю свидетельство о браке, мне поставят штамп в паспорте?

У меня расторгнут брак на украине без меня, штамп о разводе не стоит... Чтобы в петербурге зарегистрировать брак с гр.РФ...Мне нужно ставить штамп во внутреннем паспорте украины или хватит свидетельства о рассторжении брака? И могу я получить свидетельство в консульстве украины в спб?

Я гражданка РФ. Регистрировала брак с гражданином Германии в России в 2003 году. Представляли паспорт мужа и нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Германии супруга, где по-немецки его фамилия значилась Held . Переводчик в нотариальном переводе перевел фамилию как Гельд. После регистрации была присвоена единая фамилия Гельд супругу и супруге. По приезду в Германию выяснили, что фамилии Гельд не существует. В переводе сделана ошибка. Как мне поменять фамилию в свидетельстве о заключении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение