Как получить штамп о расторжении брака в паспорте после его расторжения в Украине?

• г. Белгород

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

Ответы на вопрос (2):

Перевод обязателен, а обратиться можете в паспортный стол по месту своей регистрации.

Мне придется отдавать паспорт надолго?