Законность наложения взыскания на счет, на который должны поступить пособия в размере 20000 судебными приставами

• г. Челябинск

На номер счета куда должны поступить пособия 20000 суд. приставы наложили взыскание т.е при поступление на счет деньги будут сняты законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! денежные средства в виде пособия снять не имеют право.

Нет, не законно. Берите справку о том что счета социальные несите приставу, пусть снимает арест с этого счета. Сами не подстрахуетесь, снимут. Банку все равно, они исполняют распоряжение пристава.