Как получить заверенную судом копию документа из материалов дела, где я являюсь ответчиком?

• г. Симферополь

Вопрос: Как получить заверенную судом копию документа из материалов дела, где я являюсь ответчиком? Ранее суд в присланные с повесткой исковое заявление и материалы дела данный документ не предоставил, по заявлению ознакомиться с материалами дела предоставляет только ксерокопию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как я Вас понимаю, имеющуюся у Вас ксерокопию заверьте подписью судьи, а печать поставьте в канцелярии суда.

В компетенцию суда не входит предоставлять гражданам ЗАВЕРЕННЫЕ ксерокопии из материалов дела. Это не предусмотрено ст.35 ГПК РФ (права и обязанности лиц, участвующих в деле). Если вы являетесь участником процесса, то суд должен по вашей просьбе предоставить возможность ознакомления с материалами дела, при этом вы имеете право снимать копии с материалов дела.

При каких обстоятельствах судья может отказать заверить копию?

вам ответили, что такие полномочия судья не имеет