Снятие пособия в Сбербанке в счет кредитного долга - нарушение или правомерное действие? Как оспорить?

• г. Железноводск

На счёт в Сбербанке мне перечислили из центра занятости пособие, а Сбербанк снял эти деньги в счёт долга по кредиту, который у СБ был взят. Правомерно? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! списание законно, но только в размере 50%. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.