Проблемы с получением справки из центра МВД после административного наказания за употребление травы - что делать?

• г. Саратов

Числюсь в базе МВД за употребление травы. Отбыл адм. наказание 1,5 лет назад, это мой единичный случай. На учёте ни где не состою, несколько раз ппроходил все анализы от военкомата для службы по контракту, веду здоровый образ жизни. Все характеристики от участкового положительные, но требуется ещё справка с центра МВД, а я там в базе. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ срок, согласно которому лицо считается подвергнутым административному наказанию составляет 1 год с момента со дня вступления в законную силу постановления о привлечении.

По истечении 1 года лицо считается не подвергавшимся привлечению к такому виду ответственности.

Здравствуйте! Числюсь в базе МВД за употребление травы. Отбыл адм.наказание 1,5 лет назад,это мой единичный случай. На учёте ни где не состою,несколько раз ппроходил все анализы от военкомата для службы по контракту,веду здоровый образ жизни. Все характеристики от участкового положительные,но требуется ещё справка с центра МВД, а я там в базе. Подскажите,что делать? Каким образом получить справку, что я не в базе,ведь срок прошёл, а выдаются сведения, что я в базе, хотя, больше нарушений не было. С уважением.

справку дают о наличии судимостей, административка в справке не указывается