Правомерен ли пенсионный стаж с учетом работы после 2002 года?

• г. Санкт-Петербург

Имею стаж 39 лет, пенсионный взял стаж до 2002 г. Правомерно ли это, если я работал до 2016 г (до 1 марта) Дата рождения-10.04.1956 г.Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! однозначно не правомерно.

По-видимому, с 2002 года вы работали не официально, и в пенсионном фонде за период с 2002 г по 2016 нет ни отчислений, ни отчетности.

Официалино работал до 2004 г(включительно)С 2005-по 2012(включительно)-глава КФХ,С 2013-по2016(до 1 марта)-по уходу за престарелым отцом. Очисления в пенсионный фонд составляет 66000 руб.С 10 апреля вышел на пенсию.За апрель пенсия составила 7147руб.61 коп.Общий трудовой стаж составляет 39.5 лет.В расчет взяли только 28 лет.(до 2002 г.)Сколько я должен получать пенсию?Почему нет начисления за весь стаж?Спасибо!

Возьмите в ПФР письменное решение о назначении пенсии и об исключении из стажа определенного периода. Если считаете, что решение незаконно, можете обратиться в суд с иском о включении определенного периода в стаж.