Вопрос по возможности забрать пенсию по потере кормильца, если была служба в армии

• г. Ставрополь

Я получал пенсию по потере кормильца, меня забрали в армию, пенсию продолжали платить! Через год мне пришло письмо, что я должен вернуть деньги в пенсионный фонд! Я написал рассрочку в пенсионном, в рассрочку сумма мною не была указана и срок возврата! 10 месяцев выплачивал от 1000 до 1500 в месяц! Несколько дней назад пришло опять письмо с пенсионного, что надо погосить до июня месяца! Я с пенсионным созванился, они сказали, что сумма должна быть выше! До конца года сказали мне выплатить! Что делать в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Денис, Вы должны вернуть переплату в тот срок, который требует пенсионный фонд, иначе они обратятся в суд.