Процесс регистрации интернет-магазина - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо?

• г. Рязань

Где и как регистрировать интернет-магазин? Требуется ли регистрация в налоговом органе как индивидуальный предприниматель (физическое лицо) или юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вы абсолютно правы - чтобы заниматься предпринимательской деятельностью Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать коммерческую организацию, например общество с ограниченной ответственностью.

Далее вам необходимо зарегистрировать доменное имя, в "РУ-ЦЕНТРЕ" например, создать интернет-магазин и начинать занятие предпринимательской деятельностью.

С уважением, Смирнов Руслан.