Сотрудники ДПС обвинили мужа в пьяном вождении и без прав, выделили протокол без предъявления видеозаписи или прочтения. Какова законность и возможные наказания?

• г. Куровское

Ехала в черте города за рулем, с подвыпившим мужем, припарковала машину и вышла в магазин, приехали сотрудники дпс и попросили у него документы на управление тс,после чего муж ушел за мной в магазин, по приходу сотрудники ДПС обвинили моего мужа в том что за рулем находился он (пьяный и без прав) и уже составили протокол, а на мое требование предъявить видеозапись или прочитать протокол поступил отказ. Мужу сказали явиться в суд через две недели. На сколько законны действия сотрудников? И если законны, какое наказание может это повлечь?

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав, 30 000 рублей штраф.

Здравствуйте, вам в любом случае нужно обжаловать и доказать что за рулевым управлением были вы, вам нужен адвокат в данном случае, что бы грамотно все составить и в суде представлять ваши интересы

Добрый день, Алёна Сергеевна!

Действия работников ДПС незаконны, Ваши требования были обоснованны, Вам действительно необходимо обратиться в суд, чтобы признать протокол незаконным и защитить свои права. последствия лишение прав Вашего упруга и штраф 30 000руб. У Вас есть все шансы выиграть дело.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»