Процесс выплаты ущерба - страховая компания выплатила, ожидается ответ от управляющей и застройщика; когда можно ожидать исполнительный лист?

• г. Калуга

На данный момент идёт процесс: 3 ответчика, это страховая компания, управляющая компания и компания застройщик. Страховая компания выплатила ущерб, остались требования к управляющей и застройщику. Вопрос: когда суд вынесет исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Когда решение суда вступает в законную силу После того вы получаете исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в законную силу и написания Вами заявления на исполнительный лист. Не обратитесь за исп. листом никто Вам его не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Было уже 5 заседаний, страховая сама решила выплатить, а остальные точно будут сопротивляться, так года и при каких обстоятельствах все- таки суд огласит решение

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет решение как только все обстоятельства дела в суде будут выяснены.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик и управляющая компания де юро - разные юр.лица, де факто - одно лицо.

Можно ли при составлении иска предъявить застройщику, в числе прочих, исковое требование, относящееся к управляющей компании?

Произошло залитие квартиры. Дом заселен два года назад (т.е. на гарантии). Причина слом резьбового соединения муфты на стояке (как застройщик все сделал смонтировал так все и было). В квартире из которой произошло залитие еще ни кто не проживал (ключи были у застройщика).

К кому может быть предъявлено требование по возмещению ущерба? К управляющей компании или к застройщику? Управляющая компания считает себя не надлежащим ответчиком.

Имеется исполнительный лист к застройщику. На расчетных счетах застройщика пусто, однако 100% долей компании застройщика в залоге у конкретного банка. Можно ли как то взыскать исполнительный лист, обладая данной информацией? Судебные приставы, почему то, обходят этот вопрос стороной и считают что в этом банке средств застройщика нет. Спасибо!

Была куплена квартира по договору о долевом строительстве. Застройщик вовремя не сдал квартиру. Я обратился в суд. Дело выиграл, но застройщик идет на банкротство, судебные приставы уже отослали испол. Лист конкурсному управляющему. Если смотреть проектную декларацию, то у застройщика был договор о совместной деятельности по строительству с еще одной компанией. Сам застройщик находился под управлением Управляющей компании (договора от застройщика подписывал директор Управляющей компании, куда по мимо застройщика входит еще 10 организаций). Вопросы: 1. Можно ли обратить взыскание на Управляющую компанию? 2. Можно ли обратить взыскание на компанию, с кем был подписан договор о совместной деятельности по строительству?

Дом сдан в 2016 году. Застройщик ООО УССТРОЙ вышел из бизнеса и закрыл ООО. Могут ли жильцы дома по закону и заставить застройщика устранить брак в строительстве дома (внутренняя отделка) Управляющая компания написала притензию застройщику но застройщик ничего не делает.

Суть: ответчик в лице застройщика по долевому участию не выполнил своих обязательств в срок. Застройщику направлена досудебная претензия, подан иск в суд.

Застройщик предлагает мировое соглашение (сумму по иску уменьшает в 3 раза и отстрочка выплаты 4 месяца). При этом компания близка к ликвидации.

Вопрос: что это... Мои действия.

Меня затопили. Дом находиться на гарантии застройщика. Управляющая компания всю ответственность за затопления перевела на застройщика. Кто должен отвечать: Управляющая компания или застройщик здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена квартира в ипотеку, застройщик дом не достроил, я расторг договор через суд с применением обеспечительных мер и ареста нескольких квартир на сумму долга застройщика.

По застройщику идет банкротство в данный момент. Дом достроен другой компанией, сдача дома через 1-3 месяца официально.

Вопрос, могут ли приставы продать квартиры в данный момент, когда дом не достроен, чтобы погасить задолженность застройщика передо мной, есть ли такая практика? В реестре банкротства я включился и требую деньги, не квартиру.

Мы купили квартиру в новостройке. Подвал нам сказали принадлежит застройщику, и застройщик будет бродовать за доп. плату. Законны ли данные действия застройщика.?

Произошла такая ситуация. Купили квартиру в долевом строительстве у одного застройщика. Через пару лет строительства застройщик начал процедуру банкротсва. В данный момент застройку продолжает другая компания. Но срок сдачи первая компания просрочила на три года. Возможно ли обратиться в суд с искм к первому застройщику, или учитывая, что другая компания достраивает наш дом-нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение