Правомерно ли списывать деньги с кредитной карты за годовое обслуживание без активации и согласия клиента?

• г. Москва

Правомерно ли списывать деньги с кредитной карты за годовое обслуживание, если я её даже не получал и следовательно не активировал. В каких либо документах где, возможно, указана информация о годовом обслуживании я не расписывался.

Ответы на вопрос (1):

Если вы карту не получали и договора не заключали- незаконно, пишите претензию в банк, в случае отказа- в суд