Как изменить фамилию и имя в соответствии с ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143 ФЗ Об актах гражданского состояния?

• г. Екатеринбург

Смена фамилии и имени.

Как мне сменить фамилию и имя, ознакомился с ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143 ФЗ Об актах гражданского состояния, ст 58. Но не совсем понял, могу ли я сменить фамилию\имя, и хотелось бы узнать куда именно потребуется идти для совершения подобного действия, как оно все происходит, и какие последствия мне предстоит пережить.

Так же если есть и другие нюансы, хотелось бы тоже о них узнать.

19 лет, холост, детей нет.

П.С. Звонить желательно после 19:30 по будням, или в сб\вс.

Спасибо:)

Ответы на вопрос (4):

Никто звонить не будет.

Я имел ввиду если кто-то соберется, в прошлый раз мне зачем-то позвонили, когда я уже получил ответ в письменной форме :)

Перезвоните по тому номеру и им задайте вопрос.

Михаил для смени фамилии и т.д. вам следует для начала обратиться в ЗАГС по месту регистрации, либо по месту рождения, взять там свидетельство о перемени имени, оплатив госпошлину в сумме 1600 рублей, готовится она в течение месяца, получив данное свидетельство вы обращаетесь в ФМС для смены паспорта и соответственно с указанием новой фамилии имени и т.д.