Столкнулся с ДТП, но виновник имеет страховой полис без ограничений, хотя договор ОСАГО был расторгнут прежним владельцем авто – что делать?

• г. Омск

Произошло ДТП, я являюсь потерпевшим, у виновника ДТП был страховой полис без ограничений. При обращении в страховую компанию вычснилось, что договор ОСАГО был расторгнут прежним владельцем авто виновника ДТП, однако полис остался на руках у настоящего владельца автомобиля. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам придется взыскивать с виновника

А возможно ли взыскать деньги с моей СК, а они в дальнейшем с виновника Дтп?

Нет, придется взыскивать с виновника.