Возвращение исполнительного листа на алименты и закрытие дела через три года - основания и отсутствие получения алиментов и имущества у должника

• г. Екатеринбург

На каком все таки основании судебные приставы могут через три года вернуть исполнительный лист на алименты мне обратно и закрыть дело. Алиментов я не получаю никак. Имущества к должника нет.

Ответы на вопрос (5):

На том основании, что нечего взыскивать.

Три года-срок исковой давности. Тем не менее у вас всегда есть право на обжалование действий/бездействий приставов. За такой промежуток времени должна накопиться большая задолженность, возникает вопрос: почему должник не привлечен к уголовной ответственности и не отправлен на обязательные работы? Не платит алименты с своего привычного заработка, пусть подметает улицы.Чтобы более точно определить план действий, нужно знать информацию о проведенных мерах принудительного взыскания со стороны приставов.

Почему имено через три года

Читайте закон и поймете.

вы можете подать лист приставам снова