Проблемы с трудовыми правами - отсутствие оформления и невыплата заработной платы

• г. Хабаровск

Меня приняли на работу с испытательным сроком на три месяца при этом не оформив по т.к. стали требовать военный билет или справку с военкомата, справка была предоставлена их это не устроило, при этом меня уволили не известив об этом меня. Я отработал три месяца и меня поставили перед фактом что мне нету заработной платы. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сможете доказать, что Вы работали на предприятии, то через суд можно установить факт трудовых отношений и заставить работодателя выплатить заработную плату, компенсацию, моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений выплаты з.пл и морального вреда с судебными расходами...

Спросить
Пожаловаться

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Мне 29 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета.

Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет, ГОВОРЯ чтобы продолжал служить по данной справке и мотивируют это тем что у них нет оснований выдать военный билет, подскажите возможно ли получить военный билет взамен справки когда я сам поступил на службу по контракту и хочу связать свою жизнь и продолжить карьеру но мне даже не могут записать номер карты оружия так как в справке некуда а военкомат отказывается выдавать военный билет и их не волнует как мне ходить в форме по городу и что говорить военной полиции.

Мне 27 лет, хочу получить загранапаспорт, но в уфмс просят предоставить военный билет или справку. Ситуация такая, что недавно подал заявление на получение билета, но для загранника нужны документы вот вот. Как быть? Военкомат говорит, справки не дадим тк на учете вы не стоите. УФМС говорит обязательно нужна справка. Как быть в этой ситуации, чтобы получить загранник? Какую справку запросить у Военкомата для уфмс в моем случае?!

При устройстве на работу требуют приписное или же военный билет, либо некую справку от военкомата о том что меня можно брать на работу. Так как воен. Билет получать только через полтора месяца, нужна справка, но при оформлении военника мне както очень невнятно ответили (мб не к тем обратился).

Так что же из военкомата можно принести кадровикам?

И к кому в военкомате обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 32. Оформляю военный билет, возникли трудности. В военкомате мне сказали, что выдадут вместо военного билета справку, так как я вовремя не пришел получать билет. Как мне сказали по новому закону все те, кто вовремя не получил военный билет, без уважительной причины, получают справку, как уклонисты. Раньше вроде как был штраф за несвоевременное получение, сейчас выдают справки. До 27 лет у меня была отсрочка по учебе, я нигде не скрывался, военкомат меня не трогал. Есть ли шансы получить военник? И какие последствия будут для меня, если выдадут все таки справку? Как к этим справкам относятся работодатели при устройстве на работу?

Мне 30 полных лет, военный билет на руках, в армии не служил по болезни, нахожусь ограниченно годен, категория 2 или B.Ранее сменил не одну работу и нигде никакой справки с военкомата, кроме самого билета не требовали. Устраиваюсь на очередную и мне заявляют, что после прохождении медкомиссии нужно будет принести какую-то справку с военкомата, какую мне пока неизвестно, возможно речь идёт о расшифровке кода, почему был признан не годен к воен. Службе. Вопрос: В праве ли работодатель требовать с меня какие-либо справки, если все документы при трудоустройстве предоставлены, в том числе военный билет?

Мне 30 полных лет, военный билет на руках, в армии не служил по болезни, нахожусь ограниченно годен, категория 2 или B.Ранее сменил не одну работу и нигде никакой справки с военкомата, кроме самого билета не требовали. Устраиваюсь на очередную и мне заявляют, что после прохождении медкомиссии нужно будет принести какую-то справку с военкомата, какую мне пока неизвестно, возможно речь идёт о расшифровке кода, почему был признан не годен к воен. Службе. Вопрос: В праве ли работодатель требовать с меня какие-либо справки, если все документы при трудоустройстве предоставлены, в том числе военный билет? Имеет ли право работодатель требовать какую-либо справку с военкомата при трудоустройстве? Хотелось бы услышать полноценный ответ с указанием статьи ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение