Права и возможности приставов при наличии задолженности по кредиту и ипотеке

• г. Тюмень

Здравствуйте-вопрос такой-в запсибкомбанке брала кредит потребительский-не выплатила-сейчас возбуждают производство приставы, сбербанк подал в суд там тоже потребительский кредит-есть ипотека абсолют банка но ее я плачу. Официально нигде не работаю. Так вот-скажите-могут ли приставы наложить какие то действия на мое жилье если оно в залоге у другого банка но там я плачу. И могу ли я продать свое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продать жильё не сможете. Его арестуют.

Могут наложить арест. Но сперва должны выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства, дать 5 дней со дня получения постановления на добровольное исполнение и уж потом применять меры принудительного взыскания.

Письмо можете не получать. О возбуждении исполнительного производства можете узнать на сайте судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств. Наличие ареста - проверить сделав запрос в Росреестр. Если ареста нет можете быстро продать.