Как получить справку о досрочном погашении и забрать закладную после рефинансирования ипотеки из Запсибкомбанка в Сбербанк, когда офис банка уже закрыт

• г. Кемерово

В 2017 году брала ипотеку в Запсибкомбанке (в Кемерово был офис банка). В декабре 2019 решила рефинансировать в сбербанке, деньги в Запсибкомбанк перечислены, мне надо справку о досрочном погашении кредита и забрать закладную (в залоге квартира) офиса в Кемерово уже нет, звоню в банк они ни чего не могут решить. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в банк заявление о выдаче справки об отсутствии задолженности по кредиту, также вы можете добавить чтобы банк согласовал с вами порядок выдачи вам закладной. Направьте заказным письмом по юридическому адресу банку.

Почта России это долго, а электронная версия это реально?

Жалобу в ЦБ РФ подавайте.