Необходимо проверить законность выплаты заработной платы дважды в месяц и задержку расчетов после аванса

• г. Лысково

Приказ выплату заработной платы производить 2 раза в месяц:

Расчет - в течении 3-х дней, начиная с первой пятницы после 10 числа каждого месяца;

Аванс - в течении 3-х дней, начиная с первой пятницы после 24 числа каждого месяца.

Законно ли это? иногда мы после аванса расчет получаем не через две, а через три недели. Если не законно то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должны стоять строгие даты выплаты.Ст.136 ТК РФ.Жалобу -в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. С жалобой в свободной форме надо обращаться в трудовую инспекцию.