Возможно ли взыскание долга за квартиру и кредиты с родственников должника? Каковы возможности опротестования этого процесса?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, возможно ли взыскание долга за квартиру и кредиты с родственников должника. Если это возможно, то можно ли опратестовать это?

зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

Нет, родственники должника не отвечают своим доходом и имуществом за должника. Если же должник прописан с Вами, то надо обезопасить себя на случай прихода приставов, т.е. собрать все документы на имеющееся в квартире имущество, которые будут подтверждать, что оно принадлежит не должнику.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : http://www.legal-advice-on-loan.ru/

С уважением

Анастасия Архипова