Вопрос о праве жены на получение пенсии по потере кормильца при смерти разведенного мужа.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста если муж и жена в разводе и через некоторое время муж погибает жена имеет право на получение пенсии по потере кормильца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет право, если докажет, что находилась на иждивении мужа.

То есть получается если она не работала пока муж был жив и они были не разведены так что ли

Да именно так