Изменение внешнего вида и осадка на угловом диване - права покупателя и возможность требования возврата денег, условия экспертизы в Ростове.

• г. Таганрог

Купила угловой диван. Через 3 месяца изменился внешний вид. Диван дал осадку в местах большего пользования. Салон предлагает ремонт. Мои права в этом случае? Могу я требовать возврата денег? Но для этого я должна сама отвести в Ростов на экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возврата. Предъявите продавцу претензию. Экспертизу должен провести продавец. В случае несогласия с результатами экспертизы вы вправе провести ее у независимого эксперта. В случае отказа вернуть вам деньги или заменить на другой товар (по вашему усмотрению) - обращайтесь в суд. Всего наилучшего.