Штраф за въезд за 3-е транспортное кольцо на Рено Мастер - что делать, если ГАИ отказывается принять жалобу?

• г. Москва

Купили авто Рено Мастер, в ПТС указанна масса 1822 кг, а ГАИ нам неправильно указала массу в СТС - 1622 кг. Нам пришел огромный штраф за то, что заехали за 3-е транспортное кольцо (хотя перед покупкой данного авто я специально звонил в Гаи и узнавал про данный авто, и они сами же мне сказали, что на данном авто можно заезжать за 3-е кольцо). Сейчас же Гаи нас слушать не хочет и не принимает нашу жалобу! Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать штраф.

Значит жалоба подана ненадлежаще...

Вам следует уточнить и привести в соответствие сведения в ПТС и др.документах авто.

И обжаловать постановление о штрафе.

Антон, в первую очередь обжалуйте постановление о штрафе - срок можете пропустить.