Водителя остановили ночью за превышение общей массы автопоезда на 11%. Как действовать в данной ситуации и кому можно жаловаться на неправильные действия инспектора?

• г. Тула

Ночью остановили водителя. Он показал накладную на перевозимый товар. Там была указана общая масса автомобиля 44120 кг. У нас тягач и полуприцеп с 6-ти осный и по закону общая масса должна быть 44000 кг+2% погрешности итого 44800 кг. но инспектор на наши доводы сказал, что полная масса должна быть 40000 кг. и выписал протокол о превышении общей массы автопоезда на 11%. Взвешивание не производилось. Что делать кому жаловаться на сотрудника т.к он не знает закон?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.