У нас с мужем двое детей и от первого брака у него тоже двое детей в каком размере будут выплачиваться алименты.

• г. Таштагол

У нас с мужем двое детей и от первого брака у него тоже двое детей в каком размере будут выплачиваться алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.