Счетчики воды установлены в квартире без прописки - правомерны ли действия старшей дома и как избежать оплаты за предыдущие 2 года?

• г. Ставрополь

В квартире не было прописано ни одного человека, счетчиков не было, жила семья из 4 человек 2 года без прописки (Все прописаны в другом месте в этом же районе), за воду не платили. Четыре месяца назад поставили счетчики воды, по которым исправно платили. Теперь пришла старшая дома со словами Мы составим акт о том, что в квартире проживали 4 человека, для этог 1 о достаточно показаний 2 соседей, и пересчитаем Вам воду по нормам за предыдущие 2 года. Насколько правомерны ее действия и как избежать оплаты? Могут ли они составить акт задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, правомерны их действия

хорошо. если не подадут заявление в УФМС что б наложили штраф за проживание без регистрации