Продажа квартиры по жилищному сертификату - требуется ли уплата налога?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой продали квартиру по жилищному сертификату, за 1300000 рублей. Каждой на счет поступило по 650000 руб. Должны ли мы заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

если квартира была в собственности менее 3 лет - должны платить налог 13 процентов с суммы дохода свыше 500 т.р. каждый - декларация подается в налоговый орган