Неисполнение обязательств - возможность отказа от договора и возврат предоплаты при отсутствии поставки заказанных дверей

• г. Сарапул

Я заказала двери в рассрочку заплатила предоплату 5000 р но двери всё ещё не поставили в договоре указан срок мантажа 21 день уже месяц прошёл а сегодня вообще сказали что на заводе Гёт таких рака дверей могу ли я опссторгнуть с ними договор и вернуть свою предоплату? Ведь по факту они не выполнили обязательства.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, можете расторгнуть договор.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого направьте уведомление-претензию о расторжении Договора.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?