Гражданское дело - решение суда вынесено без участия и будет ожидаться по почте

• г. Нижний Новгород

По гражданскому делу суд 1 инстанции вынес решение, но на заседании меня не было, вынужден был уйти сразу по состоянию здоровья, решение оглашено без меня и его не получал, намерен подать аппеляцию в течение 30 дней со дня вступления решения в законную силу. Когда она начинается, решение жду по почте.

Ответы на вопрос (3):

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Александр добрый день. Апелляция подается до вступления решения в законную силу.

Срок обжалования исчисляется со дня изготовления решения суда в окончательной форме, а не со дня. когда вы его получили. Поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы получить решение как можно быстрее.