Если на хватает трех месяцев до горячего стажа (12,5 лет), имею право на досрочную пенсию.

• г. Симферополь

Если на хватает трех месяцев до горячего стажа (12,5 лет), имею право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! к сожалению, не имеете право

Здравствуйте!

Если не хватает, не имеете месяце не имеете право. Но возможно снижение общеустановленного возраста пенсионного возраста. Обращайтесь с письменным заявлением в ПФ о назначении досрочной пенсии. Ответ оцените с юристом