Как получить наследство от умершей родственницы в другой стране - необходимые документы и сроки

• г. Путивль

Ситуация следующая.5 лет назад умерла мама, гражданка Украины, так как и я.В право наследства я не вступала, тк на тот момент я не знала что у неё что-то есть. Как выяснилось в России на её имя открыт счёт в банке. В Украине натариус мне сказал что мне наследство нужно получать в России. Так ли это? И какие мне нужны документы для этого? Как долго происходит эта вся процедура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если на дату смерти мамы она жила в России, то наследство открыто здесь. Необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти мамы.